с днем мамы.jpg

29.11.2020

Уважаемые жительницы Свердловской области, дорогие мамы и бабушки!

От имени депутатов Законодательного Собрания и от себя лично поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем матери!

Для каждого из нас мама – самый главный и самый близкий человек. В любом возрасте нам так нужны ее любовь и поддержка, забота и вера, ее добрые слова и ласковые объятия. Этот добрый праздник – еще одна возможность поблагодарить женщин за любовь и самоотверженный материнский труд, за рождение и воспитание новых поколений уральцев.

В Свердловской области одним из главных ориентиров социальной политики является поддержка семей с детьми. В регионе многое делается для того, чтобы помочь многодетным мамам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, приёмных детей.

На Среднем Урале идет реализация национального проекта «Демография», в рамках которого семьям при рождении детей оказывается финансовая поддержка. Чтобы мамы малышей имели возможность реализовать себя в профессиональной сфере, создаются условия дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. В 2020 году на Среднем Урале были приняты дополнительные меры социальной защиты материнства и детства, при этом все федеральные и региональные меры поддержки семей исполняются в полном объеме.

В Свердловской области в настоящее время проживают более 60 тысяч многодетных семей, в них воспитываются более 200 тысяч детей. Заслуги многодетных женщин, ответственный материнский труд высоко оцениваются в обществе. На Среднем Урале для поощрения матерей за рождение пяти и более детей областным законом утвержден Почетный знак «Материнская доблесть». Этой высокой наградой отмечены свыше 5 тысяч жительниц региона.

Дорогие мамы! Примите самые искренние и теплые поздравления!

Желаем вам и вашим детям, внукам, всем вашим близким здоровья, семейного благополучия, мира, успехов во всех начинаниях! Будьте счастливы и любимы!

Законодательного Собрания

Л.В. БАБУШКИНА

24.09.2020

24 сентября 2020 года в заседании Думы приняли участие дупутаты, победившие на дополнительных выборах, которые состоялись 13 сентября 2020 года

iWBLLOOU6.jpg

13.09.2020

Уважаемые жители!

На 13 сентября 2020 года назначены дополнительные выборы депутатов Думы Гаринского городского округа шестого созыва по пятимандатному избирательному округу № 1.

сайт 1 сентября.jpg

1.09.2020

Поздравляем с Днем знаний – 1 сентября!

Этот день стал для нас символом добрых начинаний, смелых экспериментов и свершений.

С этого дня вновь зазвучат школьные звонки и школы наполнятся детскими голосами.

Пусть этот год, принесет множество новых открытий. Пусть каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, чтобы в Вашей работе чаще встречались чуткость и понимание, чтобы трудности обходили стороной, а учебный процесс шел легко и непринужденно. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена пониманием и поддержкой Ваших родных и близких! Счастья Вам и Вашим близким!

С уважением, председатель Думы

Гаринского городского округа